イベント情報event

イベント情報

出場決定アーティスト紹介

  • B-Sound

    BeerFellows!

    地ビールフェスト前半のLiveは初登場BeerFellows!
    出演7/22,23,24
  • B-Sound

    B-Sound

    ビールを片手に歌って乾杯!本場ドイツに欠かせないビールミュージックから、ワールドワイドなポップス、ジャズまで。甲府の会場を最高に盛り上げます。
    出演7/29.30.31
  • ゴールデンズ

    ゴールデンズ

    麿赤兒率いる舞踏集団「大駱駝艦」のゴールデンユニット。大道芸界を席巻する人気集団が甲府に初登場!輝きに満ちた舞、言葉はいらない、感じるのだ!
    出演7/23.24
  • 琉球國祭り太鼓

    琉球國祭り太鼓

    沖縄の盆の伝統エイサーから発祥した、舞い踊るパフォーマンス団体。全国の祭りを巡る、嵐を呼ぶメンバーが今年も甲府に!
    出演7/23
  • 富士学苑中学高校ジャズバンド

    富士学苑中学高校ジャズバンド

    2003年6月に結成。迫力のあるサウンドとノリのいいフィーリング。国内最高峰の「浅草ジャズコンテスト」へ3度参加し、「金賞」「浅草ジャズ賞」、そして高校生初の「グランプリ」を受賞した全国に名の轟く高校生ビッグバンド。
    出演7/24
  • Tokyo F.O. Lab Band

    Tokyo F.O. Lab Band

    ラテンジャズを中心に演奏するBig Band。学生ジャズ界のトップクラス、日本大学リズムソサエティーオーケストラのOB、OGで構成する社会人バンドですが、年間通して精力的にライブ活動を行っています。
    出演7/24
  • NYT

    NYT

    甲府発のインストゥルメンタルデュオ。地ビールにぴったりな楽しく激しい旋律で会場を酔わせます。
    出演7/26.31
  • GENTLE FOREST 5&Gentle Forest Sisters

    GENTLE FOREST 5&Gentle Forest Sisters

    22人のエン ターテイメント・ビッグバンド「Gentle Forest Jazz Band」の小編成で結成さ れたユニット。ジャズのスタンダードナンバーから、ちょっと笑えるオリジナル ナンバーまで、楽しく華やかに、フットワークよくお贈りします!
    出演7/27,28
  • FIRE HORNS

    FIRE HORNS

    スガシカオのサポートメンバーからメジャーデビューを果たしたパワフルホーンセクション3人組!今年7月に2枚目のアルバムリリース。ちなみに SAXのJuny-aさんは甲府出身。キレのある演奏をお楽しみに!
    出演7/25

スケジュール

▲BeerFellows ★B-Sound ✿ゴールデンズ ◎富士学苑中学高校ジャズバンド  ◆Tokyo F.O. Lab Band ☆琉球國祭り太鼓 ◇NYT ▼FIRE HORNS ■GENTLE FOREST 5&Gentle Forest Sisters

◎ノンアル抽選会

出演時間等のスケジュール詳細が決まり次第随時更新いたしますのでフェイスブック・ツイッターと合わせてチェックしてください。

  7/22
(金)
7/23
(土)
7/24
(日)
7/25
(月)
7/26
(火)
7/27
(水)
7/28
(木)
7/29
(金)
7/30
(土)
7/31
(日)
12:00                    
12:30   ▲B ◎富           ★B ★B
13:00                    
13:30     ◆T              
14:00   ☆琉               ◇N
14:30                    
15:00     ✿ゴ              
15:30   ▲B ◎富           ★B ★B
16:00                 Sai  
16:30   ✿ゴ ◆T             ◇N
17:00                    
17:30   ☆琉 ✿ゴ             ★B
18:00                    
18:30 ▲B ▲B ▲B ▼F ◇N ■G ■G ★B ★B ◇N
19:00   ◎ノ               ◎ノ
19:30 ◎ノ ✿ゴ ◎ノ ◎ノ ◎ノ ◎ノ ◎ノ ◎ノ ◎ノ ★B
20:00 ▲B ▲B ▲B ▼F ◇N ■G ■G ★B ★B ★B
20:30